0000453675.jpg

HOME ≫

お知らせ

第2回長野ジュニアオープンダブルス大会 参加者名簿(団体別)

県名 団体 種  目 選手名1 選手名2
新潟 えちぜんジュニアバドミントンクラブ 3BD 明城 一翔 川田 琉斗
新潟 えちぜんジュニアバドミントンクラブ 5BD 川田 遥斗 小竹 琉聖
新潟 きのとバドミントンスポーツ少年団 4GD 水澤 茉生 水澤 芽生
新潟 しばたシャトルモンキー 5GD 渡邉 藍椰 青山 千夏
新潟 白根エンゼルス 3GD 橋本 紗希 橋本 柚希
愛知 アドバンスジュニア 3GD 本橋 歩奈 渡邊 佳蓮
愛知 アドバンスジュニア 3GD 濱見 杏奈 大村 蒼乃
愛知 アドバンスジュニア 3GD 小林 美菜 山本 柚羽
愛知 アドバンスジュニア 4BD 本橋 侑直 山本 櫂利
愛知 たんぽぽバドミントンクラブ 4GD 田村 優衣 山本 樹実
愛知 たんぽぽバドミントンクラブ 6BD 小西出 龍之介 田村 賢太郎
愛知 師勝ジュニアバドミントンクラブ 3GD 中村 美結 原 祐里佳
愛知 師勝ジュニアバドミントンクラブ 4GD 草野 佑季 森下 和子
愛知 師勝ジュニアバドミントンクラブ 5GD 南出 希望 髙橋 和鈴
愛知 石ヶ瀬スポーツ少年団 5BD 小林 直央 稲葉 瑛仁
愛知 石ヶ瀬スポーツ少年団 6BD 加古 雄大 植木 遙都
愛知 石ヶ瀬スポーツ少年団 6GD 坂本 菜月 高田 美峰
愛知 石ヶ瀬スポーツ少年団 6GD 田代 瑠菜 豊穂 美奈
愛知 富士見ジュニアバドミントンクラブ 5GD 桐部 由衣 田中 依舞
愛知 にこにこ北城 6GD 葭田 こころ 森岡 夏美
愛知 にこにこ北城 6GD 伊木 麻琴 増田 乃彩
愛知 にこにこ北城 5GD 清水 咲奈 白澤 実花
岐阜 高山ジュニアバドミントンクラブ 4BD 小倉 周悟 都竹 謙斗
岐阜 高山ジュニアバドミントンクラブ 4GD 清水 絢葉 松田 しいな
岐阜 高山ジュニアバドミントンクラブ 5BD 砂田 大和 洞口 智行
岐阜 高山ジュニアバドミントンクラブ 5GD 小倉 麻由奈 桂川 莉香
東京 サザンウィングス 4GD 山口 玲衣 宮本 青璃
東京 サザンウィングス 5BD 本橋 幹大 宮本 陽瑠
長野 AC長野パルセイロBCジュニア 3BD 矢萩 蒼羽 土屋 結希
長野 AC長野パルセイロBCジュニア 3BD 宇治 理人 梶原 昊
長野 AC長野パルセイロBCジュニア 3GD 山﨑 琳子 坂本 藍
長野 AC長野パルセイロBCジュニア 4BD 倉島 想弥 黒田 幸希
長野 AC長野パルセイロBCジュニア 4GD 手塚 陽菜乃 手塚 結萌乃
長野 AC長野パルセイロBCジュニア 5BD 土屋 太希 吉平 翔依
長野 AC長野パルセイロBCジュニア 5GD 山﨑 朱琳 中山 歩実
長野 AC長野パルセイロBCジュニア 6GD 野澤 実来 坂本 結
長野 TEAM ISHIBA JAPAN長野 3BD 木下都吹 仁平康介
長野 TEAM ISHIBA JAPAN長野 3GD 小松奏乃 木下華乃
長野 TEAM ISHIBA JAPAN長野 4GD 小松結凜 矢崎園華
長野 TEAM ISHIBA JAPAN長野 4GD 池戸愛莉 土屋璃恋
長野 TEAM ISHIBA JAPAN長野 5BD 大澤優斗 大澤希夢
長野 TEAM ISHIBA JAPAN長野 5BD 田近好誠 戸谷倫太朗
長野 TEAM ISHIBA JAPAN長野 5BD 木下理仁 所河叶磨
長野 TEAM ISHIBA JAPAN長野 5BD 堀祥太 倉田柊弥
長野 TEAM ISHIBA JAPAN長野 6BD 竹村恒輝 北原悠貴
長野 TEAM ISHIBA JAPAN長野 6BD 小鍛冶星乃介 伊藤たまき
長野 TEAM ISHIBA JAPAN長野 6GD 田村香菜 木下柚葵
長野 TEAM ISHIBA JAPAN長野 6GD 峯坂未空 仁平彩奈
長野 オール佐久スポーツ少年団 3BD 三石 悠翔 臼田 陽翔
長野 オール佐久スポーツ少年団 3GD 小山 星来 油井 心花
長野 オール佐久スポーツ少年団 6BD 岡部 祥大 篠原 汐翔
長野 オール佐久スポーツ少年団 6BD 小山 柊冴 藤松 優輝
長野 オール佐久スポーツ少年団 6GD 臼田 紗菜 菊池 玲乃羽
長野 オール佐久スポーツ少年団 6GD 原田 萌 平林 ゆきの
長野 スマイリーアップル 3GD 土山 心緒 清水 心寧
長野 スマイリーアップル 5BD 両角 楓矢 関 宥人
長野 スマイリーアップル 6BD 保坂 陵斗 清水 滉太
長野 スマイリーアップル 6GD 傳田 麻織 土山 結万
長野 チーム六等星バドミントンクラブ 4GD 渡邉未来 竹内優希
長野 チーム六等星バドミントンクラブ 4GD 徳竹琉菜 今井凛珂
長野 チーム六等星バドミントンクラブ 5BD 福田莉久 中嶋啓介
長野 チーム六等星バドミントンクラブ 5BD 小橋望 木谷朝日
長野 チーム六等星バドミントンクラブ 6GD 遠藤菜月実 藤澤心響
長野 バドミントンクラブすどう塾 3BD 中村 心駿 田中 皇成
長野 バドミントンクラブすどう塾 5GD 鈴木 紗愛 中村 心奏
長野 安曇野ジュニア 3BD 若林 夏輝 中澤 拓夢
長野 安曇野ジュニア 3GD 松田 紗生 荒井 星璃
長野 安曇野ジュニア 4BD 猿田 唯翔 荒井 悠ノ介
長野 安曇野ジュニア 4GD 石井 幸佳 波場 凜子
長野 安曇野ジュニア 4GD 米村 晏和 堀金 里菜
長野 安曇野ジュニア 5GD 小池 凛 矢澤 あい
長野 安曇野ジュニア 5GD 伊藤 美吹 菊地 芙澪果
長野 安曇野ジュニア 6BD 種村 音輝 米倉一太
長野 安曇野ジュニア 6BD 加藤 楓也 中島 優希
長野 安曇野ジュニア 6GD 勝家 優 三好 凜
長野 安曇野ジュニア 6GD 米村 空 望月 桜愛
長野 塩尻市野村JrBC 4GD 古厩楓 実原凛奈
長野 塩尻市野村JrBC 5BD 山中陸斗 小川佳祐
長野 塩尻市野村JrBC 5GD 大和 優心 飯塚仁美
長野 塩尻市野村JrBC 5GD 豊岡優里 北見乃愛
長野 塩尻市野村JrBC 6GD 古厩ひより 古畑樺乃
長野 臥龍Jr. 3GD 高橋 絵美 藤田 心麦
長野 臥龍Jr. 5GD 中島 空乃 岡木 美空
長野 臥龍Jr. 5GD 渡辺 優花 前島 友愛
長野 高森町スポーツ少年団バドミントン 5GD 光沢 真桜 神崎 由桜
長野 高森町山吹BC 3BD 清水 謙登 井澤 幹太
長野 高森町山吹BC 4GD 佐々木 結彩 伊藤 花心
長野 高森町山吹BC 5GD 松下 郁果 清水 羅那
長野 山鳩クラブ 4GD 柳田 結 柳澤柚花
長野 山鳩クラブ 5BD 小林朋也 堀川悠陽
長野 山鳩クラブ 6BD 栁澤来哉 小林悠也
長野 山鳩クラブ 6GD 藤木澪 中川遥香
長野 山鳩クラブ 6GD 澤田なごみ 高橋琉姫
長野 松川村ジュニアバドミントンクラブ 3BD 勝野  永基 馬淵  爽亮
長野 松川村ジュニアバドミントンクラブ 4GD 須澤  優凪 倉科  京佳
長野 松川村ジュニアバドミントンクラブ 5GD 三澤  彩瞳 瀬戸  絢音
長野 松川村ジュニアバドミントンクラブ 5GD 勝野  友咲 村田  侑生
長野 松川村ジュニアバドミントンクラブ 6BD 花澤  柊羽 村田  誠一郎
長野 松川村ジュニアバドミントンクラブ 6GD 進藤  愛彩 渡邊  梨帆
長野 松川村ジュニアバドミントンクラブ 6GD 栗林  夢花 武井  優花
長野 上田バドミントン少年団 4BD 山越 海璃 市川 幸信
長野 上田バドミントン少年団 4BD 大井 陽葵 増澤 悠
長野 上田バドミントン少年団 4BD 小沼 壱悟 荻原 佳祐
長野 上田バドミントン少年団 4GD 児玉 ゆめ 児玉 はな
長野 上田バドミントン少年団 4GD 小川 莉奈 玉井 利奈
長野 上田バドミントン少年団 4GD 六川 美咲 木下 朋香
長野 上田バドミントン少年団 5GD 橋詰 彩希 田中 里歩
長野 上田バドミントン少年団 5GD 小出 みとは 足立 佳純
長野 上田バドミントン少年団 6GD 菊池 美咲 中島 朱莉
長野 須坂西部ジュニアバドミントンクラブ 5GD 平塚 陽世里 平塚 涼那
長野 池田バドミントンJr 6GD 栁澤 希空 井出 那月
長野 南信ジュニア 3BD 井口 陽斗 小池 飛眞
長野 南信ジュニア 3GD 三澤 愛生 黒河内 そら
長野 南信ジュニア 3GD 清水 愛 矢澤 莉桜菜
長野 南信ジュニア 4BD 小池 透敦 竹下 陸真
長野 南信ジュニア 4BD 有賀 唯人 原   晴紀
長野 南信ジュニア 4GD 高木 美華 根津 光希
長野 南信ジュニア 5GD 小海 陽菜 鈴木 麗海
長野 南信ジュニア 5GD 松澤 悠希 伊藤 心奈
長野 南信ジュニア 6BD 福澤 瑛太 有賀 涼介
長野 南信ジュニア 6BD 齋藤 鉄彦 竹下 海翔
長野 南信ジュニア 6GD 根津 柚希 酒井 美優
長野 南信ジュニア 6GD 名取 明香 亀田 陽奈
長野 南信ジュニア 6GD 横山 綾音 海野 ひより
長野 南信ジュニア 6GD 伊藤 奈穂 浦野 ゆうな
長野 南信ジュニア 6GD 上甲 ちさと 鈴木 颯麗
長野 南木曽ジュニア 3BD 青木 一馬 堀 友稀
長野 南木曽ジュニア 5BD 濟藤 竜郎 下島 煌大
長野 南木曽ジュニア 6GD 森 遥菜 青木 りりか
長野 南木曽ジュニア 6GD 髙木 遥 平嶋 咲来
長野 南木曽ジュニア 6GD 佐々木 陽菜 下島 結羽
長野 波田バドミントンスポーツ少年団 4GD 木島 彩 古田 咲来
長野 波田バドミントンスポーツ少年団 4GD 土屋 桃郁 横森 成聖
長野 波田バドミントンスポーツ少年団 4GD 今村 美和 宮城 優菜
長野 波田バドミントンスポーツ少年団 5BD 早坂 琉碧 今溝 啓太
長野 波田バドミントンスポーツ少年団 5GD 清水 愛海 一柳 柚名
長野 波田バドミントンスポーツ少年団 5GD 斉藤 姫莉 滝澤 亜緒
長野 波田バドミントンスポーツ少年団 5GD 塩川 乃愛 小石 優奈
長野 波田バドミントンスポーツ少年団 6BD 土屋 陸 川上 斗和

選手名等の訂正がございましたら下記フォームよりお願い致します。

団体名
お名前
メールアドレス
選手名の訂正等
 

第2回長野ジュニアオープンダブルス大会

日  時         平成30年10月28日(日) 開場7:30  競技開始9:00予定
会  場         松本平広域公園体育館
種  目         男女学年別ダブルスリーグ戦及び決勝トーナメント
        ①6年生以下 男子の部    ②6年生以下 女子の部
        ③5年生以下 男子の部    ④5年生以下 女子の部
        ⑤4年生以下 男子の部    ⑥4年生以下 女子の部
        ⑦3年生以下 男子の部    ⑧3年生以下 女子の部

参 加 料       1組 2,400円

申 込 み       927日(木)までに所定の書式で下記申込先までメールで申込むこと

      大会要綱 申込み書
         


9/9(日)秋季大会タイムテーブル修正版

下記リンクよりご覧ください

タイムテーブル

8/19 ジュニア選手権 忘れ物

0000565124.jpg
お心当たりの方は事務局までご連絡ください。

サービスメニュー

サービスメニュー

モバイルサイト

長野県小学生バドミントン連盟スマホサイトQRコード

長野県小学生バドミントン連盟モバイルサイトへはこちらのQRコードからどうぞ!